Notre équipe

L’équipe du centre ressource est pluridisciplinaire, et regroupe 2 psychiatres, une documentaliste-webmaster, deux neuropsychologues, deux attachés de recherche clinique, un biostatisticien, une secrétaire, une médiatrice de santé-paire, un pair-aidant et une chargée de communication.


Responsable du centre ressource :
Pr Nicolas Franck
nicolas.franck chez ch-le-vinatier.fr

Psychiatre :
Dr Mélanie Trichanh
melanie.trichanh chez ch-le-vinatier.fr

Neuropsychologues :
Laura Bon : laura.bon chez ch-le-vinatier.fr
Marie Dekerle : marie.dekerle chez ch-le-vinatier.fr

Cheffe de projet SAMSAH  :
Anne-Cécile Cornibert : anne-cecile.cornibert chez ch-le-vinatier.fr

Médiatrice de santé-paire :
Camille Niard : camille.niard chez ch-le-vinatier.fr

Pair-aidant
Lee Antoine : lee.antoine chez ch-le-vinatier.fr

Attachés de recherche clinique :
Emmanuel Gauthier : emmanuel.gauthier chez ch-le-vinatier.fr
Mara Conil : mara.conil chez ch-le-vinatier.fr

Biostatisticien :
Julien Plasse : julien.plasse chez ch-le-vinatier.fr

Secrétaire :
Naïma Kerouani : naima.kerouani chez ch-le-vinatier.fr

Documentaliste-webmaster  :
Aude Long : aude.long chez ch-le-vinatier.fr

Chargée de communication :
Floriane Todoroff : floriane.todoroff chez ch-le-vinatier.fr